Пять медалей завоевали брянские легкоатлеты на соревнованиях на Кубок России, которые завершились в Чебоксарах. Среди завоёванных медалей нет ни одной золотой – только серебряные и бронзовые. Не смогли совладать с собой спортсмены, которые высокая награда была «гарантирована».
Две медали завоевали спортсмены брянской сборной в метаниях. Третье место в толкании ядра занял Евгений Давыдченков с результатом 19.15. Более «титулованный» брянский спортсмен Александр Бабенко занял четвёртое место – он послал снаряд на 18.82. Но в метании диска jy отыгрался – он отправил снаряд на 56.69, установив личный рекорд. Ещё один брянский метатель Дмитрий Ловриков здесь занял только 11-е место – 51.40.
Серебро в секторе для прыжков в высоту завоевал Степан Веткин: в лучшей попытке он взлетел на высоту 2.23. Бронзовый призёр чемпионата мира-2019 Илья Иванюк остановился на 2.15 и остался только седьмым.
Бронзовую медаль в секторе для тройных прыжков у женщин завоевала брянская спортсменка Дарья Нидбайкина – она прыгнула на 13.91.
Наконец, женская эстафета 4х400 метров из Брянской области (Кристина Карпейкина, Алина Силахина, Анастасия Волкова, Юлия Сергунина) заняла второе место.
Удивительно, но без медали осталась неоднократная чемпионка России в беге на 800 метров Мария Прохорец – она только четвёртая, хотя и с лучшим для себя результатом сезона 2:03.33.
Женская эстафета 4×100 метров смогла стать только пятой, а одна из участниц квартета Кристина Карпейкина в спринте заняла шестое место с 11.87 – лучшим своим результатом в сезоне. В тройном прыжке Василий Прищепа также стал шестым — ему удался прыжок только на 15.66. Ещё одно шестое место у Захара Соболева в беге на 800 метров – он показал свои лучшие секунды в карьере (1:47.81). Наконец, в женском прыжке в длину Светлана Антошина прыгнула на 5.91, но это оказался только 13-й результат.
Соревнования на Кубок России по легкой атлетике проходили в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» с 18 по 21 июня. © ИА «Город_24»