Первый секретарь Брянского обкома КПРФ Андрей Архицкий выдвинут областной партийной конференцией кандидатом на должность губернатора Брянской области. Концеренция состоялась в Брянске в среду, 24 июня. КПРФ стала второй политической силой в регионе, выдвинувшей своего кандидата на сентябрьские губернаторские выборы.
Первым кандидатом еще 20 июня стал врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук. Его официально выдвинула конференция Брянского регионального отделения партии «Единая Россия».
«В ближайшее время посещу все города, районы, округа Брянской области, в том числе приграничные. Считаю, что открытость, общение с людьми — это главный основополагающий принцип руководителя во власти. Безусловно, буду много и плотно общаться с местными первичными отделениями партии. Это те люди, которые знают ситуацию на местах, и люди с активной гражданской позицией и авторитетом среди местных жителей», – заявил по итогам конференции «ЕР» г-н Ковальчук.
Из парламентских партий с кандидатами нужно определиться ЛДПР, справедливороссам и «Новым людям». «Эсеры» и «новые», скорее всего, своих кандидатов выдвинут – от СР будет Тимошков-младший, от «Новых» либо молодой и задорный «выряг», либо местный промышленник. А вот ЛДПР – классическая административная партия, которая все делает по согласованию с АП. Поэтому экс-соколы Жириновского будут ждать команду из Москвы – выдвигать ли кого-то и кого выдвигать – с самостоятельностью у них тяжело. © ИА «Город_24»