Полтора года условно выписал Новозыбковский горсуд телефонному террористу, «заминировавшему» местный техникум — по ч. 3 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) 18-летний студент довольно легко отделался.
«Гражданин из хулиганских побуждений сообщил о планируемом им взрыве в образовательном учреждении. При его задержании предметов для реализации преступного умысла не обнаружено», — констатирует пресс-служба регионального УФСБ.
В ноябре 2025 года молодой человек отправил девять электронных сообщений директору и преподавателям новозыбковского филиала «БТЭиР имени Героя Советского союза Афанасьева» с информацией о минировании здания.
Новозыбковским городским судом ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу. © ИА «Город_24»